image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Мониторинг объектов локомотивного депо

780
 Работниками инспекции надзора и профилактики Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности объектов локомотивного депо Волковыск ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги»

  Установлено, что лестницы в местах перепадов высот кровли, ограждения крыш не подвергнуты периодическим испытаниям на прочность, планы эвакуации людей при пожаре нуждаются в доработке. В доме отдыха локомотивных бригад двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками с возможностью свободного открывания изнутри без ключа. В общежитии двери, расположенные на путях эвакуации, также не открываются изнутри без ключа, а пути эвакуации не на всей протяженности обозначены указательными знаками пожарной безопасности. На участке эксплуатации отсутствует «Паспорт системы пожарной сигнализации». Также необходимо провести техническое освидетельствование системы пожарной сигнализации, а двери цеха, расположенные на путях эвакуации, оснастить замками или задвижками, открывающимися изнутри без ключа.
  По окончанию мониторинга начальнику локомотивного депо Волковыск ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» Капитану П.Н. направлены рекомендации об устранении выявленных замечаний.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть