image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочая поездка начальника областного управления МЧС Сергея Шпарло в Ивьевский район

1023
 В рамках Единого дня информирования Сергей Шпарло встретился с личным составом Ивьевского районного отдела по ЧС и работниками лесхоза

  Бойцам и офицерам Сергей Геннадьевич рассказал о памятной дате - 75-летии освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, социально-экономическом развитии региона и влиянии пьянства на здоровье граждан. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся служебной деятельности.
  На встрече со специалистами Ивьевского лесхоза Сергей Геннадьевич рассказал о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в области и республике, напомнил о мерах предупреждения и недопущения ЧС и алгоритмах действий в случае их возникновения. Подробно остановился на порядке взаимодействия ведомств в профилактике, обнаружении и ликвидации возгораний в экосистемах. Актуальной стала и информация о ходе республиканских акций «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».
  Выступающий заострил внимание аудитории на важности обучения детей безопасности жизнедеятельности, правильной организации их отдыха и обеспечения занятости в каникулярный период, современных способах профилактики пожаров в домовладениях, оказании помощи пожилым гражданам в подготовке к отопительному периоду, правилах поведения на водной акватории и отдыхе на природе. Представитель МЧС также ответил на вопросы, интересующие присутствующих. Выступление сопровождалось тематическими аудио- и видеоматериалами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть