image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Провести лето безопасно и подготовиться к отопительному сезону

912
 

 21 июня в Ходоровском сельском Совете прошел сход граждан, на котором обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей, профилактики пьянства и насилия в семье, преступлений в отношении пожилых граждан

  В мероприятии принял участие начальник Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Белявский, председатель Ходоровского сельского исполнительного комитета Валентина Валюк, а также представители других субъектов профилактики района.
  В ходе общения с населением Дмитрий Иванович акцентировал внимание на проблеме гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнул важность ответственности за каждую трагедию, а также рассказал присутствующим о складывающейся ситуации с пожарами в районе и на территории сельского Совета в частности. Особое внимание было уделено правилам поведения в условиях значительного повышения температур и на водах, оказанию помощи при тепловых ударах. Приводя конкретные примеры человеческой беспечности, главный спасатель Лидчины еще раз напомнил правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте. Для закрепления полученной информации присутствующие посмотрели тематические видеофильмы МЧС.
  Для подрастающего поколения из пришкольного лагеря ГУО «Ходоровский УПК детский сад-средняя школа» работники МЧС организовали показ аварийно-спасательного оборудования и техники, мультфильмов «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть