image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Квест «Спасти мир!»

427
В агрогородке Можейково Лидского района прошел военно-патриотический квест «Спасти мир!», приуроченный к 75-летней годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Задачу «Спасти мир!» поставили для себя учащиеся Лидского района.

Организаторами мероприятия выступили Лидский районный центр культуры и народного творчества, ГУО «Можейковский УПК детский сад-средняя школа», работники Лидского райотдела по ЧС и Лидского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

В состязании принимали участие команды «Дружба» и «Светлячок». В ходе игры ребята преодолевали различные чрезвычайные ситуации и учились правильно действовать в случае их возникновения, отрабатывались навыки строевой выучки, оказания первой помощи, стрельбы из пневматического оружия, разведения костра и оборудования палаточного городка. С небольшим перевесом победу одержала команда «Дружба», однако сами ребята придерживаются мнения, что не столь важна победа, сколько сплоченность и умение справляться с трудностями.

Также в ходе квест-игры были организованы показательные выступления спасателей и работников кинологической службы отряда задержания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть