image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Итоги мониторингов торговых объектов и лицензиата

769

 Инспекцией надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по ЧС проведены мониторинги объектов торговли, а так же Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» (руководитель участка – Бобин Юрий Иванович) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации на объектах образования

 На объектах ООО «Добровойт» (директор - Даукшис Иосиф Войтехович) в магазине «Миля» не обеспечено наличие запаса пожарных извещателей, а двери, расположенные на путях эвакуации, следует оборудовать замками, имеющими возможность свободного открывания изнутри без ключа. В магазине «Миля. Строймаркет» также следует оборудовать двери на путях эвакуации замками для свободного открывания изнутри без ключа, а в помещении склада стеллажи для хранения товаров заменить на выполненные из негорючего материала.
  При проведении мониторинга объектов Зельвенского филиала Гродненского областного потребительского общества (руководитель – Желковская Таисия Аркадьевна) установлено, что в магазине «Мебель» план эвакуации людей при пожаре не откорректирован, не обеспечено наличие запаса пожарных извещателей, допускается эксплуатация неисправных первичных средств пожаротушения. В магазине «Родны Кут» пути эвакуации загромождаются реализуемой продукцией, замки на дверях, расположенных на путях эвакуации, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, а план эвакуации людей при пожаре нуждается в доработке.
  При проведении мониторинга магазина «Будауник» ООО «Окна Оптима» (директор – Маркушевский Валерий Павлович) установлено, что отсутствует план эвакуации людей при пожаре, не заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации.
  С руководителями проведены беседы о порядке использования первичных средств пожаротушения, вручены рекомендации и установлен срок информирования об их устранении.
  При проведении надзорно-профилактических мероприятий в отношении организации, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики, их работоспособности и соответствия проектной и технической документации на объектах Зельвенского филиала Гродненского областного потребительского общества магазине «Мебель» и магазине «Родны Кут», а также торговом объекте «Миля» ООО «Добровойт» установлено, что работниками Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» следует провести технические освидетельствования систем пожарной сигнализации. Руководителю организации вручены рекомендации, установлен срок устранения нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть