image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в аг. Мосты Правые

644

В Правомостовском сельском Совете прошел сельский сход граждан. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактике пьянства и насилия в семье, профилактике преступлений. В сельском сходе приняли участие начальник Мостовского РОЧС Адамович Геннадий Михайлович, председатель районного совет депутатов Табала Валерий Иванович, председатель Мостовского сельского Совета Рогацевич Людмила Генриковна, а также представители других субъектов профилактики района и председатели смотровых комиссий.

Председатель сельского совета Людмила Генриковна поприветствовала всех собравшихся, отметила, что проблема пожаров и гибели людей от внешних факторов находится на чутком контроле в сельском совете, налажено эффективное взаимодействие между всеми субъектами профилактики района. Начальник Мостовского РОЧС Геннадий Михайлович Адамович довел до сельчан обстановку с пожарами в Мостовском районе и области. Привел примеры домовладений в Правомостовском сельсовете в которых, в ходе проведения смотровых комиссий, были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, а также отметил те, которые являются примером для остальных. Начальник отдела рассказал гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, недопустимости оставления детей без присмотра, а также акцентировал внимание граждан на необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей. Геннадий Михайлович напомнил собравшимся о республиканских акциях «С заботой о безопасности малой Родины» и «Каникулы без дыма и огня».

В завершение встречи сельчане получили ответы на все интересующие вопросы, а работники службы спасения вручили им листовки и буклеты на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть