image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты проверки состояния пожарной безопасности

504

Инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка СРДУП «Свитязь» транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» (Директор Божко Евгений Сергеевич).

Установлено, что имеются нарушения в области обеспечения пожарной безопасности, а именно: здание мастерских в полном объеме не обеспечено первичными средствами пожаротушения, в помещении токарного цеха отопительная печь эксплуатируется не заводского изготовления, отсутствует дверца зольника в отопительной печи в здании помывки. На молочно-товарной ферме «Черемушки» в кладке печи возле топочной дверцы имеются щели, здание сенохранилища не обеспечено первичными средствами пожаротушения. На ферме «Незнаново» необходимо обратить внимание на состояние первичных средств пожаротушения, на молочно-товарной ферме «Ярошичи» - провести испытание наружного противопожарного водоснабжения.

В помещении склада «Богуденка» эксплуатируется отопительная печь не заводского изготовления, отсутствуют первичные средства пожаротушения.

На втором этаже административного здания аг. Валевка, план эвакуации людей при пожаре требует доработки, также отсутствуют первичные средства пожаротушения.

По результатам проверки директору Божко Евгению Сергеевичу вручен акт, должностные лица привлечены к административной ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть