image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Факел-2019

835

 В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в Свислочском районе на базе летнего оздоровительного лагеря «Орден чести» ГУО «УПК Вердомичский ДС-СШ» проводилась военно-патриотическая игра «Факел-2019». Здесь собрались ребята, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях района

 

У «Факела» уже сложилась своя история. Написана она самими ребятами. Пятнадцать лет позади. Пролетели они быстро и интересно. Начинается новый виток и будет он по-прежнему ярким, с радостью побед и некоторой горечью поражений. Все будет. Ведь решающее слово за теми, кто добросовестно готовился к игре, не жалея ни сил, ни своего времени. А пока самых решительных и смелых ждут Вердомичи. Лес. Озеро. Своеобразный рельеф местности.
  К участникам игры с приветственным словом обратились капитан II ранга, заместитель председателя Свислочской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Михаил Михайлович Свистун и инспектор инспекции надзора и профилактики Свислочского районного отдела по ЧС Иван Александрович Басалай. Выступающие отметили значимость игры, которая воспитывает волю и характер, повышает уровень военно-прикладной и физической подготовки на примере мужества и героизма воинов-интернационалистов. Поблагодарили ребят за активность и пожелали успешных стартов. Участникам военно-патриотической игры предстояло пройти восемь этапов: боевое развертывание от автоцистерны, установка палатки, метание гранаты в цель, преодоление открытого участка переползанием, мышеловка, разминирование, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи пострадавшему.
  По итогам состязаний первое место заняла команда «Орден чести» Вердомичского детского сада-средней школы. Второе место у ребят лагеря «Чайка-1», третье досталось ребятам команды «Чайка-2» СШ №2 г.Свислочь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть