image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С заботой о безопасности малой Родины!

571
 В летний сезон спасатели уделяют особое внимание безопасности не только детей, но и пожилых людей. В этом году впервые стартовала республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины!». Присоединись к ней и работники Гродненского городского отдела по ЧС

  Цель проводимой акции – обучить представителей «золотого возраста» правилам безопасности, обратить их внимание на необходимость быть более внимательными к условиям их проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.
  Настоящий праздник безопасности прошел на открытой площадке урочища «Пышки». Кто сказал, что пенсия – это скучно? Участники на своем примере доказали: быть активным и позитивным можно в любом возрасте! Спасатели совместно с работниками белорусского добровольного пожарного общества дали возможность участникам проявить свою сноровку и организовали фестиваль безопасности «SUPERSTAR».
  С первых же минут команды «Адреналин» и «Седые непоседы» принялись за дело: смело сбивали огнетушители в «пожарном боулинге», пели частушки на противопожарную тематику, соревновались в скандинавской ходьбе, на скорость заменяли элементы питания в автономных пожарных извещателях, отвечали на вопросы о безопасности и истории пожарного дела. Представители команд также выступили с творческими номерами. Впрочем, под силу коллективам было каждое испытание, ведь энергичности им не занимать. Член команды «Седые непоседы» Лилия Степановна Петруций рассказала, что никогда не упускает возможности поучаствовать в интересных мероприятиях, в прошлом месяце, например, она побывала на фестивале скандинавской ходьбы в Бресте. Вот это энергичность!

В завершении встречи все участники получили наглядно-изобразительную продукцию и сладкие подарки от МЧС, много ярких впечатлений и, главное, знаний о безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть