image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Безопасное лето!

503
 Работники Гродненского районного отдела по ЧС принимают активное участие в жизни детских оздоровительных лагерей района и являются здесь желанными гостями. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели посетили ДОЛ «Юность»

   Каждую смену огнеборцы знакомят ребят с опасностями, которые их могут подстерегать в летнее время, напоминают алгоритмы действий в случае возникновения ЧС.
  Мероприятие началось с внезапной для ребят и воспитателей отработки плана эвакуации. Сбор на стадионе был быстрым и слаженным. Затем ребят ожидала не только познавательная беседа о безопасности, но и увлекательная квест-игра, состоящая из 5 локаций, где каждый мог показать свои знания, умения, ловкость и быстроту. Выявили сильнейших, наградили лучших, а в актовом зале с удовольствием посмотрели профилактические фильмы и мультфильмы о безопасности «Волшебная книга».
  Демонстрация имеющегося на вооружении аварийно-спасательного оборудования, а также боевой одежды спасателей стало завершающим этапом встречи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть