image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Правила соблюдай и в беду не попадай!

482

 Под таким девизом проходит второй этап профилактической акции «Каникулы без дыма и огня! в Новогрудском районе. Спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Свитязь»

  Здесь работников МЧС ждали с особым трепетом, ведь они всегда приезжают в гости на боевой машине, проводят конкурсы и викторины. Началось мероприятие с просмотра видеофильма «Недетские игры». Инспектор районного отдела по ЧС Наталья Аполоник рассказала о целях и задачах акции. К сожалению, чрезвычайные ситуации происходят достаточно часто и только грамотные и четкие действия помогают избежать серьезных последствий. Сама жизнь показывает, насколько знания и умения по основам безопасности необходимы.
  Отдыхающие получили навигационные листы и сыграли в «Шифр 112». Игра включала в себя семь локаций. Мальчишкам и девчонкам, необходимо было вспомнить историю, освежить знания по правилам поведения в лесу и на воде, заняться спортом и почувствовать себя спасателем, одевая комплект боевой одежды на «Экипировочной локации». Завершилось мероприятие показом боевой техники и водной феерией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть