image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. О насущных вопросах по душам

611
Гродненский районный отдел по ЧС уделяет большое внимание вопросам профилактики и предупреждения пожаров и гибели людей на них.

 На территории сельских Советов Гродненского района активно действуют смотровые комиссии, осуществляются выездные приемы, работают информационные и мобильные группы, регулярно проводятся сельские сходы граждан. Один из таких сходов прошел в деревне Коробчицы.
  В зале музея «У ремеслиника», где проходил сход, собрались самые активные и неравнодушные жители деревни. Темой для обсуждения стала проблема обеспечения безопасности граждан.
  Вначале присутствующим показали небольшой видеосюжет о пожарах в жилом фонде, их причинах и страшных последствиях. Затем выступил заместитель начальника Гродненского райотдела по ЧС Сергей Пышко. Он рассказал о положении дел с пожарами в Гродненском районе, привел статистику и закономерности, выявленные при анализе причин возникновения ЧП. Представитель МЧС акцентировал внимание присутствующих на фактах гибели по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Он также напомнил о мерах профилактики, позволяющих уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Особое внимание уделил безопасности детей и недопустимости оставления их без присмотра.
  Далее к теме безопасности подключились представители ГАИ, газовой и социальной служб. Все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, поблагодарили за познавательную и исчерпывающую информацию. А маленьких жителей Коробчиц на улице ожидали игры, викторины и спецтехника МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть