image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. В Бакштах обсудили вопросы безопасности

882
 18 июля в агрогородке Бакшты Щучинского района состоялся широкомасштабный сельский сход граждан, на котором представители различных служб и ведомств обсудили с местными жителями причины и условия возникновения пожаров и гибели людей на них

 18 июля в агрогородке Бакшты Щучинского района состоялся широкомасштабный сельский сход граждан, на котором представители различных служб и ведомств обсудили с местными жителями причины и условия возникновения пожаров и гибели людей на них.
  В общественном мероприятии приняли участие: заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Борисович Жемчужников, начальник Щучинского районного отдела по ЧС Александр Дмитриевич Малюгин, руководители и должностные лица различных субъектов профилактики района.
  В специально организованной тематической зоне сельчане могли ознакомиться с оборудованием и снаряжением, применяемыми при ликвидации ЧС и их последствий. Присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм, вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция.
  Председатель Василишковского сельского исполнительного комитета Тамара Ивановна Зубрицкая рассказала о проводимой работе, направленной на сохранение жизни и здоровья жителей.
  Представитель областного управления МЧС особое внимание присутствующих обратил внимание на целесообразность установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей и содержания их в исправном состоянии. Напомнил присутствующим о недопустимости проявления беспечности при курении, необходимости оказания помощи пожилым родственникам и соседям в приведении их жилищ в пожаробезопасное состояние. Он обратился к родителям, бабушкам и дедушкам с просьбой уделять время обучению детей правилам безопасного поведения и грамотно организовывать их отдых на летних каникулах. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», об основах безопасного отдыха на водных объектах и возможных последствиях оставления детей без присмотра.
  Специалисты учреждений здравоохранения и социальной службы консультировали граждан по своим направлениям деятельности. Представители субъектов профилактики ответили на интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть