image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. О безопасности на каникулах

585

  Ребята из агрогородка Цирин Кореличского района собрались на площадке около сельсовета, чтобы провести время с пользой вместе с представителями спасательных служб района. Организаторами встречи выступили работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, РОВД и Департамента охраны.

 Мероприятие прошло в форме состязаний, где все ребята, разделившись на три команды, проходили различные испытания. На одном из этапов работники МЧС напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу и на воде, алгоритмы действий в случае возникновения пожара и вызова спасателей. Обучающие игры, увлекательные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности были проведены с детьми на второй площадке. Ребятам была предоставлена возможность примерить боевое обмундирование спасателей и побывать в кабине пожарного аварийно-спасательного автомобиля.
  О правилах безопасности с мальчишками и девченками также побеседовали работники Кореличского районного отдела внутренних дел. На все каверзные вопросы ребята отвечали абсолютно правильно. Сюрпризом стало выступление работников Департамента охраны, которые продемонстрировали работу служебной собаки Джессики.
В завершение мероприятия спасатели вручили самым активным ребятам памятные сувениры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть