image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. День пожарной службы

1638
 25 июля свой профессиональный праздник отмечают почти 3 тысячи работников региональной службы «101». Уже 166 лет белорусские пожарные отважно борются с огнем.

 Торжественные мероприятия в честь праздника прошли и в Гродно. Началась программа с торжественной присяги в парке им. Ж.Э.Жилибера. В этом году более 60 бойцов присягнули на верность профессии и пополнили ряды пожарных-спасателей Гродненщины. Со знаменательным событием их поздравили представители органов власти, силовых структур и ветераны пожарной службы.
  За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло вручил ряду бойцов и офицеров грамоты, медали, нагрудные знаки.
  Продолжился праздник выставкой пожарной аварийно-спасательной техники на площади Ленина. А в парке гостям и жителям города работники МЧС продемонстрировали навыки работы на высоте, организовали «Ярмарку безопасности». Участие в ней также приняли работники Белорусского добровольного пожарного общества, государственного промышленного надзора, здравоохранения, ОСВОДа, спортсмены города и представительницы областной  организации ОО МЧС "БСЖ". Каждый желающий смог проявить свои знания в области безопасности, узнать полезную информацию, показать силу и сноровку, получить призы и подарки. Мальчишки и девчонки с удовольствием смотрели обучающие мультфильмы и отвечали на вопросы  викторин. А полевая кухня помогла всем пополнить силы, потраченные на игровых и спортивных площадках.
    Эстрадно-духовой оркестр Гродненского областного управления МЧС представил вниманию зрителей плац-концерт и творческие номера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть