image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Безопасное воскресенье в Станковцах

874

      28 июля в деревне Станковцы прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактике пьянства и насилия в семье, а также преступлений в отношении престарелых граждан.

 В мероприятии приняли участие заместитель начальника Волковысского районного отдела по ЧС Сергей Якимович, а также представители других субъектов профилактики района. В своем выступлении перед собравшимися Сергей Михайлович рассказал об оперативной обстановке в районе, о ситуации с пожарами на территории Росского сельсовета, привел конкретные примеры пожаров, напомнил о безопасности в быту и на рабочем месте, разъяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в надлежащем состоянии. Приведя примеры трагических последствий беспечности, представитель МЧС ещё раз призвал сельчан к соблюдению правил безопасности и напомнил алгоритмы поведения в различных экстремальных ситуациях. Также он рассказал о республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» и призвал родителей быть примером для детей.
  Перед участниками схода выступили представители ЦРБ, РОВД, ветстанции, ЖКХ, которые обозначили проблемы гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнули важность ответственности за каждый факт трагедии.
  Всем присутствующим вручили буклеты «Неопалимая Купина». С детьми работники МЧС провели профилактическую беседу на тему безопасного поведения во время летних каникул и подвижные тематические конкурсы, также был организован показ техники и оборудования спасателей. Завершилось мероприятие концертной программой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть