image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. «Лето в формате 5D»

772

  В августе мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» проходят в рамках совместного проекта Центра творчества детей и молодежи г. Свислочь и Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям под названием «Лето в формате 5D».

 Спасатели и педагоги центра посетили летний оздоровительный лагерь «Солнышко» УПК Вердомичский детский сад - средняя школа», где провели игровую программу «Безопасные каникулы». Ребята проходили интерактивные тесты по безопасности, узнали много полезного в области безопасности жизнедеятельности, а также учились играть в «Безопасные классики» и игру «Безопасный твистер».
  А вот ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях гимназии №1 г. Свислочь, УПК «Добровольский детский сад-средняя школа»! побывали в имиджевой комнате «Островок безопасности», в ПАСЧ-1 г. Свислочь и на станции ОСВОД, расположенной на городском озере. При каждой встрече работники РОЧС и ОСВОДа напоминали детям основные правилах безопасности в период летних каникул, какие опасности могут подстерегать при отдыхе на природе, на водоемах, рассказали и показали, как пользоваться мобильным приложением: «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и, конечно же, демонстрировали работу пожарного автомобиля, аварийно-спасательного оборудования и экипировку спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть