image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция «В центре внимания – дети!» стартовала в Гродненской области

971

  Она пройдет с 19 августа по 10 сентября по всей стране в два этапа. Основная цель акции «В центре внимания – дети!» - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 1-й этап приурочен к началу учебного года и пройдет с 19 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, которые специализируются на реализации товаров для детей, а также в детских развлекательных центрах. Для детей спасатели организуют интерактивные обучающие площадки, викторины и конкурсы, а родителям работники МЧС расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей.
  2-й этап акции пройдет со 2 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности. В этот период спасатели посетят учреждения образования, предприятия и организации, где проведут интерактивные беседы, тематические родительские собрания, а также встречи с трудовыми коллективами, посвященные теме безопасности Для подрастающего поколения пройдут уроки безопасности, не обойдется без сюрпризов и полезных подарков.
  Кроме работников МЧС в акции примут участие активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования и другие заинтересованные организации. Приглашаем принять активное участие в наших мероприятиях!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть