image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. О безопасности с жителями Брольникского сельсовета

1502

  В деревне Сулятичи прошел сход местных жителей по вопросам пожарной безопасности. На мероприятии присутствовали заместитель начальника Новогрудского райотдела по ЧС Вадим Викторович Урбанович и представители других субъектов профилактики района.

 Вадим Викторович ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, указал на то, что основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. Рассказал о республиканской профилактической акции «В центре внимания-дети!» и призвал взрослых быть примером для подражания детям, ни в коем случае не оставлять их одних без присмотра. Также представитель МЧС напомнил о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, своевременного ремонта печного отопления, а также о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период на водоемах, в лесу.
  Продолжили диалог с гражданами председатель Брольникского сельского Совета Светлана Аркадьевна Макар, а так же местный участковый инспектор Алексей Николаевич Терехович. Они рассказали о положении дел в вопросах обеспечения безопасности на территории Новогрудского района по своим направлениям и ответили на волнующие граждан вопросы.
  После мероприятия спасатели для жителей деревни продемонстрировали спасательную технику, провели тематические, конкурсы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть