image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Проверка объектов, подведомственных ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»

323

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского районного отдела по ЧС проведена выборочная проверка ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» (директор Городник Н.Н.).

 Выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, не все работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности учреждений культуры прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Также требуется проведение проверки внутреннего противопожарного водопровода в здании ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества», сектора «Барановичский сельский клуб», отдела культуры и досуга «Турецкий Дом культуры», отдела культуры и досуга «Мирский городской Дом культуры», отдела культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры», отдела культуры и досуга «Красненский Дом культуры». В здании отдела культуры и досуга «Еремичский Дом культуры» демонтированы пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода.
  Кроме того, двери лестничных клеток не оборудованы устройствами для самозакрывания и уплотнениями в притворах в здании ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества», сектора «Барановичский сельский клуб», отдела культуры и досуга «Турецкий Дом культуры», отдела культуры и досуга «Еремичский Дом культуры».
Большинство зданий учреждений культуры не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).
  Директору вручены акт проверки и предписание, в котором установлен срок устранения выявленных в ходе проверки нарушений, он также привлечен к административной ответственности в виде штрафа, на сумму 306,00 белорусских рублей.
  Со стороны Кореличского РОЧС установлен контроль за выполнениемпротивопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть