image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Работа с населением играет важную роль в вопросах безопасности

494

Одной из приоритетных задач, которая стоит перед спасателями – это профилактика и предупреждение пожаров и гибели людей на них, а в этом вопросе важную роль играет, в первую очередь, работа с населением.

На территории Кореличского района в деревне Малая Обрина прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения ЧС и гибели людей от них. На сходе присутствовали представители субъектов профилактики района.

Беседа с жителями началась с выступления председателя Еремичского сельсовета Петра Анатольевича Наумовича. Затем слово было предоставлено начальнику Кореличского районного отдела по ЧС Денису Александровичу Стодольнику. В своём выступлении он рассказал об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории области и района. Он акцентировал внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, а также необходимости устанавливать в своём домовладении автономные пожарные извещатели. Кроме того, Денис Александрович напомнил гражданам, какие меры пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения возгораний. Выступление продолжили работники газовой службы и представители других субъектов профилактики района.

При проведении схода особое внимание было уделено вопросам безопасности детей и недопустимости оставления их без присмотра. Отдельно остановились и на актуальной в настоящий момент теме – разведение костров и посещение лесных массивов.

Всем присутствующим были розданы памятки и буклеты противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть