image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев побывал в рабочей поездке в Островецком районе

956

  Александр Евгеньевич побеседовал с молодыми специалистами в Учебно-тренировочном центре, размещенном на площадке строительства Белорусской АЭС.

 Он рассказал о комплексе мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, довел статистические данные о пожарах и других чрезвычайных ситуациях в республике и в Гродненской области, озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан. Также заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте, рассказал, о недостатках, встречающихся при проведении строительно-монтажных работ, о важности соблюдения противопожарного режима на территории предприятия. На практике показал порядок применения первичных средств пожаротушения и напомнил телефоны экстренных служб реагирования. Представитель МЧС продемонстрировал возможности набирающего популярность среди населения мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает в случае необходимости быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, а также дает возможность получать своевременные оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях, основанных на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. Встреча прошла в форме конструктивного диалога.
  Также в рамках Единого дня информирования первый заместитель начальника областного управления МЧС встретился с личным составом пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах АЭС Островецкого районного отдела по ЧС. Он рассказал о проводимой в стране социальной политике, о защите материнства и детства. Также обсудили вопросы профилактики наркомании среди детей и молодежи.
  Кроме тем, вынесенных для обсуждения в рамках ЕДИ, затронули и другие актуальные вопросы, непосредственно касающиеся сферы профессиональной деятельности: технического оснащения пожарных аварийно-спасательных подразделений района, соблюдении трудовой и транспортной дисциплины, о предупреждении бытового травматизма, популяризации среди личного состава здорового образа жизни.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть