image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Мониторинги торговых объектов и лицензиата

262

  Инспекцией надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по ЧС проведены мониторинги объектов торговли расположенных на территории городского поселка Зельва, а также Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» (руководитель участка – Бобин Ю.И.) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации на объектах.

 При проверке ООО «Юрнитек», (директор – Чижевская Н.А.) рекомендовано обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации. Также необходимо переработать план эвакуации людей при пожаре и общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями. Кроме того, на объекте не проводится техническое обслуживание системы пожарной сигнализации.
  На объекте ООО «ЗападХимИнвест» (руководитель – Розумовский В.А.) было установлено, что замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, а также, не обеспечен доступ к первичным средствам пожаротушения в торговых залах.
  В ходе мониторинга Гродненского производственно-торгового филиала ОАО "Агрокомбинат "Скидельский" (заведующая – Копылович Л.И.) установлено, что замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, допускается загромождение эвакуационных проходов. Также необходимо откорректировать план эвакуации при пожаре.
  С работниками организаций проведены беседы о порядке использования первичных средств пожаротушения. Для устранения выявленных нарушений руководителям вручены рекомендации, определены сроки реализации мероприятий.
  При проведении надзорно-профилактических мероприятий в отношении Слонимского производственного участка ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», осуществляющего деятельность по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики, их работоспособности и соответствия проектной и технической документации на объекте Гродненского производственно-торгового филиала ОАО "Агрокомбинат "Скидельский" магазин №6, было установлено, что нарушений не допущено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть