image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Результаты мониторингов

240

  Работниками инспекции надзора и профилактики Лидского районного отдела по ЧС завершены мониторинги 2 предприятий: ОАО «Лида-агротехсервис» (директор – Жемойтель Г.Ч.) и ЗАО «СМУ №7» (директор – Венский В.В.).

 По результатам мониторинга ЗАО «СМУ №7» установлено, что: не для всех помещений рассчитана категория по взрывопожарной опасности. Не все двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы легко открывающимися замками, обеспечивающими возможность их открывания изнутри без ключа, Также было указано на необходимость восстановления светового табло «Выход» над дверью административного здания.
  В ходе мониторинга ОАО «Лида - агротехсервис» работники МЧС обратили внимание руководителя на необходимость корректировки поэтажных планы эвакуации в соответствии с требованиями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям и восстановить остекление, предусмотренное проектом в дверях лестничных клеток.
  Руководителям объектов вручены рекомендации, установлены сроки устранения нарушений. С работниками предприятий проведены беседы с доведением основных требований пожарной безопасности на производстве и в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть