image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе при пожаре в гараже получил ожоги 59-летний мужчина

693
3 сентября в 04-40 в районный отдел по ЧС позвонил мужчина и сообщил о том, что из-под кровли гаражей в гаражном кооперативе «Колесо» по улице Гродненской выбивается пламя, в воздухе чувствуется едкий запах гари.

 Уже через пять минут после получения сигнала подразделения МЧС прибыли к месту вызова. Обнаружено открытое горение кровли гаража, сильное задымление. В ходе ликвидации пожара работниками МЧС проводилось вскрытие металлических ворот соседних гаражей.
  Выяснилось, что на момент возникновения пожара в гараже находился 59-летний отец хозяина. Как пояснил мужчина, ему не спалось и он пошел в гараж, чтобы отремонтировать свой автомобиль Kia Sephia, 1997 года выпуска. В ходе ремонтных работ произошел пожар. Пытаясь самостоятельно справиться с пламенем, он получил ожоги 1-2 степени плеча, кисти руки и голеней обеих ног (около 8 % тела) и был госпитализирован.
  Огнем уничтожены кровля и находящийся внутри легковой автомобиль Kia, в соседних гаражах повреждены автомобиль и кровля. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. Обстоятельства происшедшего устанавливают специалисты Новогрудского районного отдела СК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть