image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финишная прямая Единого дня безопасности

1171

В рамках акции Единый день безопасности спасатели Гродненского областного управления МЧС и Гродненского городского отдела по ЧС устроили настоящий праздник безопасности для жителей и гостей областного центра.

Воспитанники детского сада №101 вспоминали жизненно важные правила на «безопасном» уроке, участвовали в интерактивной беседе, соревновались в эстафете безопасности, а с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга» закрепляли полученные знания.

В городском парке имени Ж.Э.Жилибера взрослых и детей ожидали игры и викторины в развлекательно-обучающем мероприятии «Безопасный город». Спасатели организовали 8 площадок безопасности.

В семейном конкурсе «Проведи время с пользой» малыши вместе с родителями соревновались в смекалке и сноровке. Самые отважные, надев боевую одежду огнеборцев, входили в задымленный лабиринт и спасали «пострадавших». Желающие смогли проявить ловкость и физическую подготовку на этапах «Пожарная эстафета» и «Безопасный кегельбан». Творчество и креатив гродненцы продемонстрировали на площадке «Веселые художники».

Кроме того, взрослые и дети пополнили знания в области промышленной безопасности, ответив на вопросы специалистов Промнадзора, за что получили памятные призы. Представители Красного Креста напомнили правила оказания помощи пострадавшим, ОСВОДа - обучили навыкам спасения утопающего. Волонтеры Белорусского добровольного пожарного общества продемонстрировали основы использования огнетушителя и пожарного извещателя. На площадке «Осторожно газ» ребята узнали о важности правильной эксплуатации газовых приборов. Медики развернули «Городок 103» и консультировали всех желающих, а работники культуры создавали праздничное настроение зажигательными концертными номерами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть