image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Жителям агрогородка напомнили алгоритмы действий при ЧС

6587

  В агрогородке Каменка в рамках Единого дня безопасности состоялся широкомасштабный сход граждан. Участие в нем приняли представители всех субъектов профилактики района: районного отдела по ЧС, отдела внутренних дел, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи; Щучинской районной организации общественного объединения БРСМ, учреждения здравоохранения, Щучинской районной организационной структуры РГОО БДПО, Щучинского филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор». Для того, чтобы напомнить жителям района правила безопасности они организовали работу тематических площадок под общим лозунгом «Безопасный город!».

 Вспомнить знаки пожарной безопасности, узнать о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», собрать пазлы из любимых героев мультфильма «Волшебной книги», а также примерить форму спасателя и посидеть за рулем пожарного автомобиля смог каждый желающий на площадке, организованной работниками Щучинского районного отдела по ЧС. Увидеть показательное выступление служебной собаки, надеть специальное снаряжение, а также испытать свои силы, приняв участие в развлекательных конкурсах, была возможность на площадке, представленной Щучинским РОВД и Департаментом охраны. На площадке РЭС и РГС подробно рассказали, как правильно пользоваться электрическими и газовыми приборами, а также напомнили алгоритм действий в случае утечки газа и наглядно продемонстрировали к чему могут привести нарушения правил электробезопасности. Узнать свое артериальное давление, получить консультацию специалистов здравоохранения по здоровому питанию была возможность в «Медицинском городке». На каждой площадке помимо обучения проходили тематические конкурсы с вручением призов и подарков. Ведь запоминать полезную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательней.
  Продолжилась тема безопасности в актовом зале ГУО «УПК Каменский детский сад – средняя школа», где собрались жители агрогородка, чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности. Беседа началась с небольшой концертной программы, подготовленной активистами БМООСП.
  Продолжил тему безопасности начальник Щучинского райотдела по ЧС Александр Малюгин. Он рассказал об обстановке с пожарами на территории района и в области, озвучил основные причины пожаров, привел примеры гибели людей на пожарах, которые несомненно заставили задуматься о собственной безопасности. Также представитель МЧС указал на что надо обратить внимание и что предпринять, чтобы сделать свой дом безопасным.
  Представители субъектов профилактики также затронули важные проблемы, касающиеся безопасности по своим направлениям деятельности и ответили на вопросы местных жителей. В завершении встречи всем присутствующим были розданы обучающие памятки, которые в очередной раз напомнят гражданам правила действия в случае чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть