image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа в Лидском районе. Чтобы дом был в порядке

4473

  В течение нескольких дней работники Гродненского областного управления МЧС совместно с представителями субъектов профилактики и ветеранами службы проводили пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, направленную на предупреждение пожаров и гибели от них людей на территориях Круповского и Ходоровского сельских Советов Лидского района.

 Во время посещения домовладений особое внимание уделялось состоянию печного отопления, электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. С хозяевами проводились информационно-разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности. Также жильцам давали рекомендации для устранения выявленных замечаний. Спасатели побеседовали с жильцами более 200 домовладений.
  Особое внимание было уделено домовладениям, где проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Родителям рассказали о возможных последствиях оставления малышей без надлежащего присмотра, дали рекомендации по созданию максимально безопасных условий в осенне-зимний период.
  Спасатели ответили на интересующие граждан вопросы, касающиеся безопасности, вручили информационные тематические памятки, листовки и брошюры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть