image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно спасатели ликвидировали пожар на балконе

1628

Сообщение о пожаре в многоэтажке по улице Белые росы в областном центре поступило спасателям сегодня в 10 часов 46 минут. Соседи обратили внимание на дым и пламя и позвонили по номеру 101.

По прибытии к месту вызова бойцы МЧС обнаружили горение на балконе двухкомнатной квартиры на пятом этаже. Используя автомобильный коленчатый подъемник, поднялись к очагу возгорания и приступили к тушению. Тем временем звено газодымозащитной службы вскрыло входную дверь при помощи шанцевого инструмента и приступило к поиску людей. В жилище никого не оказалось. Бойцы МЧС не допустили распространения пожара в кухню и жилые помещения. На ликвидацию возгорания потребовалось около 10 минут.

Огонь уничтожил имущество на балконе и повредил оконную раму. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного курения.

К сожалению, неосторожные курильщики порой не задумываются о последствиях, тлеющих на подоконниках или брошенных вниз окурков, тем самым ставя под угрозу не только собственные имущество и здоровье, но и своих соседей. Если Вы курите, пользуйтесь большими глубокими пепельницами с водой. Уходя из дома, закрывайте окна и рамы. Не храните в лоджиях легковоспламеняющиеся жидкости и горючие предметы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть