image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг филиала «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» и лицензиата

1160

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг филиала «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» (директор Карпишевич Л.Г.), а также Дятловского производственного участка ЧУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» (начальник участка БуйкоМ.А., директор предприятия Жамойтина Е.Д.) в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики на вышеуказанном объекте.

 В ходе надзорных мероприятий руководителю указано на необходимость организовать подготовку работников по программам пожарно-технического минимума, а также проведение противопожарных инструктажей. Также в здании главного корпуса санатория на техническом этаже допускается хранение предметов мебели и оборудования, а переходная галерея на 2-ом этаже и помещение вентиляционной камеры в подвале используются не по целевому назначению. Кроме того, подвальные помещения необходимо доукомплектовать огнетушителями в соответствии с нормами положенности, а также обеспечить своевременное техническое обслуживание имеющихся огнетушителей.
В подвальном помещении пищеблока на склады хранения муки отсутствуют расчёты категорий помещения по взрывопожарной и пожарной опасности. Также необходимо обеспечить работоспособность автоматической пожарной сигнализации, установленной в помещении вентиляционной камеры и в складе муки. Кроме того, частично отсутствует возможность свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных дверей.
  Также установлено, что работникам Дятловского производственного участка ЧУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики в помещении вентиляционной камеры и в складе муки подвального помещения пищеблока в здании главного корпуса санатория необходимо обеспечить подключение отключенных дымовых датчиков автоматической пожарной сигнализации. Руководителю вручены соответствующие рекомендации для устранения выявленного нарушения.
  По результатам мониторинга руководителю филиала «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть