image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества

550

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского районного отдела по ЧС проведен мониторинг Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества (директор Савко С.А.).

 По результатам мониторинга выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, в 37 зданиях филиала сигнал о срабатывании и неисправности системы пожарной сигнализации не выведен на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. В 27 зданиях филиала требуется произвести ремонт системы пожарной сигнализации, а также заключить договор на ее плановое техническое обслуживание со специализированной организацией. Кроме этого, в зданиях филиала двери эвакуационных выходов  оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа.
  Также на всех объектах филиала необходимо откорректировать планы эвакуации людей при пожаре и организовать обучение работников, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, по программе пожарно-технического минимума.
  Руководителю вручены рекомендации для устранения выявленных в ходе мониторинга нарушений. Со стороны работников Кореличского РОЧС установлен контроль за выполнением мероприятий, указанных в рекомендациях.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть