image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг Гродненского ТОУП «Бакалея» и лицензиата

1227

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности Гродненского торгового областного унитарного предприятия «Бакалея» (генеральный директор – Семашко Л.М.) и лицензиата общества с дополнительной ответственностью «Этнатехсервис» (директор – Драганчук А.А).

 Установлено, что на объектах предприятия не все двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы замками, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Также необходимо провести проверку системы внутреннего противопожарного водоснабжения, переработать планы эвакуации людей при пожаре, а работников производственной базы обучить по программе пожарно-технического минимума.
  В ходе мониторинга ОДО «Этнатехсервис» изучалось соблюдение законодательства о пожарной безопасности при осуществлении деятельности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте. Установлено, что частично неисправны системы автоматической пожарной сигнализации.
  По результатам проведенных мониторингов руководству направлены рекомендации, установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть