Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Спасатели Принеманья - бронзовые призеры чемпионата МЧС по легкоатлетическому кроссу

1362

19 – 20 сентября в Минске состоялся чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу.

Удачно выступили представители Гродненщины в личном зачете. Так, на дистанции 1000 м среди женщин 1 место заняла прапорщик внутренней службы старшина ПАСЧ-1 Сморгонского райотдела по ЧС Ирина Сомова, на дистанции 3000 м среди мужчин 2 место занял прапорщик внутренней службы пожарный ПАСЧ-2 ПАСО-5 Гродненского ГОЧС Николай Михнюк, на дистанции 5000 м среди мужчин 2 место занял прапорщик внутренней службы старший инструктор по физической подготовке и спорту ПАСО управления Степан Роговцов.
  В эстафете 4 х1000 м сборная команда в составе вышеназванных Степана Роговцова, Ирины Сомовой, а также представителей Гродненского ГОЧС Юрия Слапика и Николая Михнюка заняла 3 место.
  В командном зачете спасатели Принеманья стали бронзовыми призерами. Свой вклад в общий результат также внесли помощник оперативного дежурного ЦОУ областного управления МЧС майор внутренней службы Андрей Дериков, прапорщик внутренней службы командир отделения ПАСЧ-1 Гродненского ГОЧС Виктор Семак, старшина внутренней службы водитель ПАСП-12 Гродненского РОЧС Вадим Радюк и заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов.