image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Обучить, научить и показать пример

1775

  В Слонимском районе продолжается акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В рамках второго этапа акции инспекторы пропаганды районного отдела по ЧС совместно с активистами организации наведались в гости к учащимся в среднюю школу №9 города Слонима.

 В начале мероприятия юные спасатели рассказали присутствующим о целях проводимой акции и основных направлениях деятельности организации. После этого инспекторы МЧС обучили детей основным правилам безопасного поведения в школе, на улице, дома и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ученики посмотрели видеоролики профилактической направленности и приняли участие в конкурсах и викторинах, проводимых спасателями. Кроме этого работники МЧС рассказали мальчишкам и девчонкам о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и провели презентацию журнала «Юный спасатель».
 Акция продолжилась в фойе школы. На перемене между уроками спасатели и активисты БМООСП устроили для учеников начальной школы «пожарную разминку», обучая правилам поведения в толпе и действиям в случае возникновения пожара, а также раздавали школьникам тематические брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть