image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Акция «Молодежь за безопасность!» продолжается

3535

  Сморгонские спасатели – частые гости в общеобразовательных учреждениях. В рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность!» они вместе с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных встречались с ребятами, чтобы привлечь в ее ряды пополнение.

  Такие встречи проходят очень динамично – презентация организации, во время которой ребятам рассказывают о целях и деятельности БМООСП. Но, как говорят, лучше один раз увидеть, поэтому видеофильмы о молодежном движении, наглядно иллюстрируют все сказанное, и среди ребят появляется много заинтересованных. Также работники МЧС проводят конкурсы, а члены БМООСП выступают с творческими номерами.
Перед учащимися школы № 5 г. Сморгонь выступил выпускник 2015 года, а с 2019 года - инспектор инспекции надзора и профилактики Сморгонского районного отдела по ЧС Виталий Харевич. Школьники с интересом слушали его рассказ об учёбе в университете гражданской защиты, о курсантской жизни, о впечатлениях от рабочих будней уже непосредственно после его окончания. А учителям приятно было увидеть своего ученика в красивой форме спасателя с офицерскими погонами.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть