image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Молодежь за безопасность!»

6017

  Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Молодежь за безопасность!» в этот раз посетили Понемуньский детский дом и социально-педагогический центр.

 Спасатели вместе со своими юными помощниками – учащимися кадетского класса МЧС средней школы № 33 г. Гродно провели с ребятами профилактические беседы: объяснили опасность игры со спичками и электроприборами, напомнили о действиях при пожаре и о правилах вызова экстренных служб. Не только малыши, но и дети постарше активно участвовали в спортивных и тематических конкурсах, с интересом складывали пазлы, рассматривали журналы «Юный спасатель», примеряли боевую одежду спасателей.
Начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуация Александр Горностаев рассказал воспитанникам детского дома о целях и задачах проходящей акции «Молодежь за безопасность!», о важности изучения предмета ОБЖ и напомнил правила безопасного поведения.
  В завершении мероприятия каждый воспитанник детского дома получил в подарок наглядно-изобразительную продукцию пожарной направленности от спасателей и чулочно-носочную продукцию, предоставленную работниками СООО «Конте Спа».
  На встрече с ребятами социально-педагогического центра присутствовали представители центра Гродненской организации Белорусского Общества Красного Креста Татьяна Селина и ее четвероногий друг Персей породы миттельшнауцер. Пес не обычный, он является канис-терапевтом, который работает с детьми. Ребята с удовольствием гладили собаку, кормили ее с помощью специальной лопатки и отдавали команды. На память о встрече спасатели подарили малышам мозаики, раскраски и книжки о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть