image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло побывал в рабочей поездке в Волковысском районе

821

 В рамках Единого дня информирования Сергей Геннадьевич встретился с личным составом Волковысского районного отдела по ЧС, а также с трудовым коллективом ОАО «ЖЭС г. Волковыска».

 Выступая перед работниками жилищно-эксплуатационной службы начальник областного управления МЧС проинформировал об обстановке с пожарами в республике и на территории области, рассказал о комплексе мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, о фактах положительной сработки АПИ, напомнил о мерах предупреждения ЧС и алгоритмах действий в случае их возникновения. Подробно остановился на порядке взаимодействия ведомств в вопросах профилактики, в том числе в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!». Руководитель областного управления МЧС обратил внимание аудитории на необходимость обучения детей безопасности жизнедеятельности, на важность сохранения жизни и здоровья пожилых родственников и на ответственность за игнорирование родительских обязанностей. Выступление сопровождалось тематическими аудио- и видеоматериалами. Представитель МЧС также ответил на вопросы, интересующие присутствующих.
 Также начальник областного управления МЧС встретился с личным составом Волковысского районного отдела по ЧС. Побеседовали о проведении переписи населения в Республике Беларусь, о предстоящих в текущем году выборах в Национальное собрание Республики Беларусь: в Совет Республики и в Палату представителей, о деятельности Национального собрания Республики Беларусь. Обсудили важность проводимой пожарно-профилактической работы в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!». Кроме того, затронули насущные вопросы, касающиеся условий несения службы, быта, технического оснащения пожарных аварийно-спасательных подразделений района, а также популяризации среди личного состава здорового образа жизни, соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, предупреждения бытового травматизма.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть