image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Вопросы безопасности обсудили с работниками КСУП «Ворняны»

6043

  17 октября на мехдворе в деревне Трокеники представители субъектов профилактики Островецкого района и первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев побеседовали с работниками местного сельхозпредприятия о вопросах безопасности.

 Председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук, представила гостей и сообщила тему для обсуждения. Первый заместитель начальника областного управления МЧС рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в республике и области, привел примеры трагических последствий несоблюдения правил безопасности, рассказал, как избежать пожара в доме и на производстве. Представитель МЧС отметил, что самая частая причина гибели людей при огненных ЧП – неосторожное обращение с огнем при курении. Также он рассказал о целях республиканской акции «За безопасность вместе!», о правилах пожарной безопасности, как на производстве, так и в быту, указал на необходимость соблюдения противопожарного режима каждым работником предприятия, независимо от занимаемой должности. Кроме того, Александр Евгеньевич напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, недопущении оставления детей без присмотра, эффективности установки автономных пожарных извещателей, необходимости оказания помощи пожилым родственникам.
  Тему пожарной безопасности продолжил начальник Островецкого районного отдела по ЧС Виталий Рыбак, который проинформировал о сложившейся ситуации в районе, напомнил телефоны службы спасения и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  В мероприятии приняли участие представители РОВД, Энергонадзора, Островецкого района газоснабжения и председатель Ворнянского сельского исполнительного комитета, которые затронули актуальные темы по своим направлениям деятельности. По окончании встречи желающие смогли приобрести пожарные извещатели и задать интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть