image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Сельский сход граждан в агрогородке Озерница

1169

  В агрогородке Озерница Слонимского района прошел сельский сход граждан, на котором рассматривались вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей. В мероприятии приняли участие председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский, начальник Слонимского райотдела по ЧС Виталий Стукачев, а также представители иных субъектов профилактики.

 Перед началом основной части мероприятия работники МЧС и горгаза провели профилактические беседы с учащимися Озерницкой средней школы о правилах безопасности, а также напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В продолжение встречи спасатели продемонстрировали школьникам возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования и вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию. Кроме того, любой желающий мог представить себя в роли спасателя, потушив импровизированное горение из пожарного ствола и посидев в кабине боевого расчета.
  Мероприятие со взрослой аудиторией продолжилось в сельском клубе. Начальник райотдела по ЧС Виталий Стукачев рассказал присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами, о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, электропроводки и о целях и задачах стартовавшей в республике пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!». В продолжение темы выступили представители других государственных структур и организаций района, акцентировав внимание сельчан на предупреждении пьянства, бытового насилия, профилактике преступлений, а также на обеспечении безопасных условий проживания и привитию культуры безопасности детям.
  Подводя итоги схода, председатель районного Совета Депутатов Олег Таргонский рассказал местным жителям, какая профилактическая работа проводится субъектами профилактики в районе и ответил на проблемные вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть