image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Мониторинги сельхозпредприятий

849

  Работники инспекции надзора и профилактики Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги 2 хозяйства района: СПК «Гродненский» (председатель Шантырь А.С.) и СПК «Нива-2003» (председатель Гоманчук Р.Е.), в ходе которых оценивалось состояние пожарной безопасности зерноскладов и автозаправочные станции.

 На АЗС «Тричи» в подсобном помещении распределительная коробка электрической сети эксплуатируется без защитной крышки, а в подвальном помещении - электрический светильник без защитного стеклянного колпака; в стене, в месте прохождения инженерных коммуникаций (электрических проводов и кабелей), имеются проемы (сквозные отверстия), которые необходимо заделать негорючим материалом на всю толщину противопожарной преграды.
  На АЗС «Ратичи» на емкостях и топливораздаточных колонках не нанесены указатели категории по взрывопожароопасной опасности.
Помещения зерноскладов обоих хозяйств необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности. Кроме того, на наружной стороне ворот здания мельницы СПК «Нива-2003» отсутствует указатель категории по взрывопожарной опасности.
  По итогам проведенных мониторингов руководителям вышеуказанных хозяйств вручены рекомендации и установлен контроль за устранением выявленных нарушений.
 В ходе надзорных мероприятий с работниками предприятий проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, на рабочем месте и в быту.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть