image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги Гродненского производственно-сервисного ОДО «Свидравина» и ОДО «ЭЛЕКТРОСТРОЙИНВЕСТ»

407

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности Гродненского производственно-сервисного общества с дополнительной ответственностью «Свидравина» (директор – Зыльков П.С.) и общества с дополнительной ответственностью «ЭЛЕКТРОСТРОЙИНВЕСТ» (директор – Коноразов А.И.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 Мониторинг показал, что на предприятии в административно-бытовом корпусе замки на дверях, расположенных на путях эвакуации, не оборудованы устройствами, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Требуется откорректировать план эвакуации при пожаре для здания станции диагностики согласно установленной форме. Также не проведена оценка готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения, неисправен пожарный кран внутреннего противопожарного водоснабжения в здании станции технического обслуживания. Кроме этого, не по целевому назначению эксплуатируются помещение гаража и складское помещение возле здания СТО, в здании станции диагностики допускается складирование горючих материалов.
  В ходе  мониторинга ОДО «ЭЛЕКТРОСТРОЙИНВЕСТ» на момент обследования нарушений не выявлено.
 По результатам мониторинга директору Гродненского производственно-сервисного ОДО «Свидравина» направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть