image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ЗАО «БИГАН» и лицензиата

228

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности совместного предприятия закрытого акционерного общества «БИГАН» (директор – Головач В.А.) и общества с ограниченной ответственностью «Защита Сервис» (директор – Гришин И.А.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 Установлено, что на предприятии не все двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы замками, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа; также частично необходимо откорректировать планы эвакуации людей при пожаре в соответствии с предъявляемыми требованиями. Кроме того, допускается использование помещения склада не по назначению.
  В ходе мониторинга ООО «Защита Сервис» на обслуживаемом объекте установлено, что частично неисправна система автоматической пожарной сигнализации; в соответствии с проектной документацией не обеспечена блокировка систем вентиляции с системой пожарной сигнализации. Не проведено техническое обслуживание системы пожарной сигнализации.
  По результатам мониторингов руководителям направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть