image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. За безопасность сообща

4115

  В агрогородке Щорсы в сельском доме культуры состоялся сход граждан, на котором обсудили вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

 В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Новогрудского районного отдела по ЧС Дмитрий Максимович и представители субъектов профилактики района. В своем выступлении представитель МЧС рассказал об проходящей акции «За безопасность вместе!», обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных чрезвычайных ситуаций, довел информацию о складывающейся ситуации с пожарами в области и на территории района. Особое внимание Дмитрий Сергеевич уделил недопустимости курения в постели, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, напомнил требования безопасности в домах и квартирах, о важности соблюдения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Также акцентировал внимание собравшихся на необходимости осознания личной ответственности каждого за обеспечение безопасности.
 Представителями других субъектов профилактики в выступлениях были затронуты не менее важные вопросы, касающиеся безопасности. Неоднократно звучала просьба-предупреждение не оставлять без внимания в зимний период своих престарелых родителей, заранее позаботиться об исправности печей в их домах, установить и следить за исправностью автономных пожарных извещателей. Тем, у кого еще не установлены в жилье АПИ, представитель районного участка комбината противопожарных предлагал их приобрести, а для маленьких жителей района спасатели презентовали журнал «Юный спасатель».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть