image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определен лучший пропагандист Гродненской области

2677

  На базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в течение трех дней проходил областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

 Участие приняли 10 работников, представлявших районные и городской отдел по ЧС. Конкурсанты демонстрировали свое профессиональное мастерство в различных номинациях.
  В первый день участники рассказали о себе и своей работе в «Визитной карточке», проявили свой креатив и дикторские способности в «Домашнем задании», а также почувствовали себя в роли настоящих журналистов, подготовив пресс-релиз и проведя «Журналистское расследование».
  «Визитная карточка» инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Маргариты Докучаевой была, по мнению компетентного жюри, самой лучшей. Она же показала лучший результат и в конкурсе «Специальный корреспондент».
  В номинации «Домашнее задание» на суд жюри участники представляли по одному тематическому аудиоролику социальной направленности. В этом конкурсе судьи отдали пальму первенства инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского райотдела по ЧС Михаилу Хлистовскому.
  В номинации «Журналистское расследование» победителем стала начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по ЧС Елена Маркевич.
  Второй день испытаний проходил не менее насыщенно. Сначала конкурсантам предстояло ответить на непростые вопросы тестирования, а в номинации «Ораторское мастерство» заинтересовать слушателей, причем работать приходилось с аудиториями разных возрастных категорий. Каждый участник провел выступление по тематике безопасности жизнедеятельности, лучшей стала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Маргарита Докучаева. Также лучшим признан «Инновационный социальный проект», представленный в ее исполнении.
  В «Тестировании» лучший результат показала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского районного отдела по ЧС Анастасия Гринюк.
  По итогам конкурса профессионального мастерства места распределились следующим образом: победителем областного этапа конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям» стала представительница Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Маргарита Докучаева. На 2-м месте Елена Маркевич из Гродненского городского отдела по ЧС, на 3-м месте Елизавета Орсик, представившая Щучинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
  Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев поздравил победителей и призеров конкурса, в очередной раз подчеркнул важность и необходимость работы с населением по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению безопасности жизнедеятельности. Александр Евгеньевич пожелал успехов Маргарите, которая представит Гродненскую область на республиканском этапе.
  К поздравлениям и награждению победителей и призеров конкурса присоединились Гродненская областная организация РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и областная телерадиокомпания «Гродно», которые подготовили памятные подарки.
  Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть