image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковыске на пожаре спасен 44-летний мужчина

658

  8 ноября в 22-12 очевидец сообщил волковысским спасателям о задымлении в квартире по улице Мопровской в райцентре.

 Прибывшие работники МЧС приступили к поиску людей в жилище на втором этаже. В комнате за диваном они обнаружили мужчину и с применением маски для защиты органов дыхания вынесли его на чистый воздух. Госпитализация не потребовалась.
 В результате пожара повреждены постельные принадлежности, матрац, ковер, закопчены стены и потолок. Эвакуация жильцов из других квартир подъезда не проводилась. Выяснилось, что хозяин, 1975 года рождения, зачастую курит дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
*** За 10 месяцев текущего года в Гродненской области из 668 пожаров в 151 случае причиной возникновения стало неосторожное курение, от небрежно брошенной сигареты погибли 23 человека.
  Обращаем ваше внимание, чтобы не стать героем сводок МЧС, соблюдайте правила безопасности – не курите в доме. Если не можете отказаться от пагубной привычки, побеспокойтесь о мерах безопасности. Окурки складывайте в глубокую пепельницу из негорючих материалов, убедитесь, что покурив, затушили окурок. Не курите в постели, особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного.
  Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть