image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

743

  С 11 по 30 ноября в Гродненской области стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа.
  На первом этапе – с 11 по 13 ноября – группы из активистов БМООСП, студентов и работников МЧС проедут по «Маршрутам безопасности», чтобы посетить наиболее оживленные места в населенных пунктах (площадки у торговых объектов, рынки, вокзалы). Пассажирам общественного транспорта спасатели расскажут об опасности курения в постели, вручат тематические информационные листовки.
  Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября. Спасатели и участники акции встретятся с трудовыми коллективами предприятий, организаций, а также с посетителями пунктов общественного питания. Чтобы очередной раз напомнить гражданам о правилах безопасности и вреде курения работники МЧС проведут тематические интеллектуальные игры «No Smoking Quiz» или «Обед без сигарет!».
  В рамках третьего этапа с 22 по 28 ноября спасатели встретятся со студентами ВУЗов и учащимися ССУЗов, а также посетят учреждения здравоохранения. Открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр, тематические программы и дискотеки – это далеко не полный список того, что подготовят для участников акции работники МЧС.
  Завершиться акция четвертым этапом, который пройдет 29 и 30 ноября. Работники МЧС проведут тематические развлекательные мероприятия в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, открытых площадках, сельсоветах). На игровых площадках дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.
  К акции спасатели приглашают присоединиться и представителей средств массовой информации, чтобы совместными усилиями донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть