image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравили юбиляра

859
 8 ноября исполнилось 80 лет майору внутренней службы в отставке Мечиславу Константиновичу Левандовскому, который более 30 лет своей жизни посвятил службе в пожарной охране МВД СССР.

 Во время Великой Отечественной войныон был вывезен в Германию и впоследствии признан малолетним узником фашизма.
  Родился Мечислав Константинович в деревне Хмелица Щучинского района. После окончания школы работал на заводе, а в 1959 году стал курсантом Харьковского пожарно-технического училища. В 1962 году молодого лейтенанта распределили в Белоруссию, Гродненскую область, и назначили на должность районного пожарного инспектора Ивьевского РОВД. До 1968 года молодой специалист трудился на различных должностях пожарной охраны в Новогрудском и Гродненском РОВД. С 1968 по 1982 год Мечислав Константинович был переведен в аппарат отдела пожарной охраны УВД Гродненского облисполкома. На заслуженный отдых ушел в 1991 году с должности начальника отделения государственного пожарного надзора Гродненского РОВД.
  За многолетнюю добросовестную службу время службы Мечислав Константинович награжден медалями «За безупречную службу» трёх степеней и медалью «Ветеран труда».
  С юбилеем уважаемого огнеборца поздравили руководство и работники областного управления МЧС, ветераны области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть