image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиде завершился семинар руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

1083
Сегодня в г.Лида в рамках второго дня XXXIII-го семинара руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь прошло тактико-специальное учение, где были отработаны вопросы ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на объектах нефтехимической промышленности.

 По тактическому замыслу на территории ОАО «Лакокраска» произошло загорание резервуара с лаком объемом 2000 м куб. Площадь пожара - 180 м кв. Работники МЧС и специалисты предприятия продемонстрировали слаженные действия по реагированию на инцидент. Распространение огня на соседние ёмкости не допущено.
 Начальник ГААСУ «Авиация» МЧС Тадеуш Курсевич рассказал об особенностях тушения пожаров в гористой местности на примере Турции. Первый заместитель министра МЧС Александр Худолеев отметил важность обмена опытом работы и обсуждения актуальных вопросов службы в ходе дискуссии.
 Традиционный переходящий Кубок спасатели Гродненской области передали Витебской. Участники мероприятия также побывали в областном Центре безопасности МЧС и ознакомились с достопримечательностями Лидчины.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть