image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. На пожаре спасен 47-летний мужчина

693

  16 ноября в 07-27 очевидец сообщил мостовским спасателям о пожаре в многоквартирном жилом доме. Подразделения МЧС незамедлительно направились на улицу Строителей в райцентре. Из окон квартиры на 1 этаже клубился дым.


 При проведении разведки на полу в комнате спасатели обнаружили мужчину и вынесли на свежий воздух. С ожогами 90% тела он госпитализирован в центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.
  Как выяснилось, хозяин, 1972 года рождения, проживает один, курит. Огнем повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.
 ***
  В Гродненской области за 10 месяцев текущего года неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной гибели 23 человек.
  С 11 по 30 ноября в республике проходит пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
  Обращаем ваше внимание, чтобы не стать героем сводок МЧС, соблюдайте правила безопасности – не курите в доме. Если не можете отказаться от пагубной привычки, побеспокойтесь о мерах безопасности. Окурки складывайте в глубокую пепельницу из негорючих материалов, покурив убедитесь, что затушили окурок.
  Не курите в постели, особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.



Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть