image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев посетил Кореличский район

1395

  Сегодня, 22 ноября, состоялось заседание Кореличского районного исполнительного комитета при участии первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александра Худолеева.

 В работе заседания приняли участие: члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов, начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, начальник райотдела по ЧС Денис Стодольник и другие заинтересованные. Основная тема повестки заседания – о реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
 Обсуждались вопросы травмирования и гибели людей в районе, эффективности деятельности смотровых комиссий и повышения уровня состояния пожарной безопасности субъектов хозяйствования. Отмечено, что, благодаря проводимой работе, уровень безопасности жизнедеятельности населения повышается. Вместе с тем, органам власти необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку с учетом сезонности и актуальности, грамотно планировать работу в этом направлении, совершенствуя взаимодействие субъектов профилактики и формы разъяснительной работы с населением.
  Также Александр Федорович встретился с работниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Он акцентировал внимание на соблюдении трудовой и транспортной дисциплины, предупреждении бытового травматизма, популяризации здорового образа жизни. Обсудили вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и их технического оснащения.
  Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь провел «прямую телефонную линию» с жителями района.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть